Архивная и художественная выставки

История проф. лицея №11 началась более 80 лет назад. В экспозиции представлены артефакты, которые команда проекта нашла на территории здания. А также коллажи, инсталляции и арт-объекты от студентов дизайнерского направления ОИиК им. А.А. Алябьева.

Выставки 0+
  • Архивная выставка. 

    История проф. лицея №11 началась более 80 лет назад. За это время он неоднократно трансформировался, был переименован, выпустил тысячи специалистов разных направлений, в том числе был главной кузницей кадров для нефтехимического комплекса. В последние годы существования учебного заведения образ «Хазы» оброс множеством стереотипов. Мы предлагаем не доверяться предрассудкам и попытаться вместе восстановить настоящую картину, задав вопросы непосредственным участникам событий. 

    В экспозиции представлены артефакты — старые тетради, демонстрационные плакаты, выставочные образцы, учебные материалы разных годов, — которые команда проекта нашла на территории здания. Мы приглашаем студентов и преподавателей бывшего Проф. лицея №11 стать участниками исследования и рассказать: что это за объекты, для чего использовалось, есть ли у вас какие-то воспоминания, связанные с ними? На выставке будут организованы интерактивные зоны, с помощью которых вы сможете оставить свои истории и комментарии. 

    Тех же, кто ранее не был в здании Проф. лицея, мы приглашаем на первое общее знакомство с его историей. Ведь наше исследование только начинается!
     
  • Художественная выставка

    Студенты дизайнерского направления ОИиК им. А.А. Алябьева опробуют здание бывшего проф. лицея №11 в его будущей новой функции — культурного центра с выставочным пространством. Коллажи, инсталляции и арт-объекты — экспозиция вдохновлена первым визитом студентов в здание проф.лицея. Материалами для работ послужили объекты, найденные во время прогулки по зданию.

 

Поделиться:

252 дня назад
19 августа 2023 18:00–19:00

Тобольск
6-й микрорайон, 68г
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов